12.02.2020

Томская область вошла в рейтинг регионов страны с самым большим дефицитом бюджета

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В России количество регионов с дефицитом бюджета за год увеличилось в два раза — с 15 до 35.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В России количество регионов с дефицитом бюджета за год увеличилось в два раза — с 15 до 35. Томская область вошла в их число. Об этом пишет РБК со ссылкой на Минфин РФ.

Из данных министерства следует, что каждый третий регион России закончил 2019 год с дефицитом бюджета. Его суммарный размер оценивается в 233 миллиарда рублей, сообщи ло издание.

Лидером по доле расходов консолидированного бюджета стало Подмосковье. Здесь доля дефицита в 2019 году составила 9,1 % от общей суммы расходов. Среди других лидеров — Башкирия (6,4 %), Севастополь (5,7 %), Иркутская область (5,4 %) и Липецкая область (4,8 %).

Томская область заняла в этом рейтинге восьмое место. В регионе доля дефицита в расходах составила 4,2 %. На девятом месте расположилась Новосибирская область с 4,1 %. На десятом — Ульяновская область (3,5 %).

Самый маленький дефицит бюджета Минфин отметил в Чечне, Орловской и Магаданской областях — по 0,2 %. Лидерами по профициту стали Красноярский край (38 миллиардов рублей), Ямало-Ненецкий автономный округ (31,7 миллиарда) и Краснодарский край (31,5 миллиарда).

Наиболее зависимыми от дотаций в 2019 году стали Тыва (54 %), Дагестан (52 %), Ингушетия (49 %), Республика Алтай (45 %) и Камчатский край (41 %).

Кристина Меркушева

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *