Томская область сэкономила 1,3 млрд рублей на госзакупках
В Томской области власти при проведении государственных закупок смогли сэкономить 1,3 млрд рублей.
В Томской области власти при проведении государственных закупок смогли сэкономить 1,3 млрд рублей. Отчет подготовило правительство .
Власти сократили расходы на 1 млрд рублей по конкурентным процедурам. Еще 330 млн рублей удалось сэкономить при использовании электронного магазина в работе с одним поставщиком. За год проведено больше 6500 закупок. Всего на электронных площадках было оставлено заказов на 27,5 млрд рублей.
Александр Феденев , возглавляющий Департамент финансов , рассказал, что уже в первом квартале удалось оценить реакцию контрактной системы на меняющиеся экономические условия. Самое главное, что конкуренцию удалось сохранить в пределах 2,5 исполнителей на тендер. Доля отмененных из-за отсутствия участников конкурсов сократилась.
Последние новости
Ветераны 60 лет и старше. Лидер турнира, ТУСУР, встретится со «Спартаком»
На стадионах Томска продолжается XXXXIII Региональный турнир по зимнему футболу имени Арифа Абасова.
Беседа-реквием «Помнить, чтобы жить!»
27 января для студентов «Томского техникума железнодорожного транспорта» в актовом зале библиотеки « Дом семьи » (ул.
«Стрелять буду!»: томская ДПС устроила погоню за пьяным водителем, который хотел скрыться
Экипаж ДПС устроил погоню за водителем иномарки, который пытался скрыться.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа