04.06.2021

Томичи приняли участие в ежегодном форуме «Сады России и СНГ»

Всего в IV Международном инвестиционном форуме «Сады России и СНГ: инвестиции, технологии и инновации» в Москве участвовали свыше 300 делегатов.


Всего в IV Международном инвестиционном форуме «Сады России и СНГ: инвестиции, технологии и инновации» в Москве участвовали свыше 300 делегатов.

На пленарных заседаниях гости форума обсудили господдержку и финансирование, а также современные технологии и инновации для фруктово-ягодных садов и виноградников России и СНГ.

Кроме того, они рассмотрели крупнейшие российские и зарубежные проекты – всего более 40 проектов по модернизации и строительству хранилищ, переработке продукции, а также закладке новых садов.

Генеральный директор СП «Северный сад» ГК ТПК «САВА» Андрей Никитин рассказал о реализации проекта на территории Томской области по закладке промышленного сада жимолости интенсивного типа площадью 100 га.

Онлайн в форуме принял участие директор ОГУП «Бакчарское» Роман Пушкин.

Отдельные сессии были посвящены иммунитету растений, техническому и технологическому перевооружению, посадочному материалу и уходу за растениями.

Для справки:

Ежегодный форум «Сады России и СНГ» – профессиональная площадка, объединяющая садоводческие предприятия России и СНГ. Создана для обсуждения стратегий развития и выработки антикризисных решений в индустрии промышленного садоводства, заключения новых взаимовыгодных контрактов и привлечения инвестиций в отрасль.

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *