16.10.2023

Строительство станции регазификации продолжается в Тегульдете

Губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки в Тегульдетский район провел производственное совещание о газификации территории на строительной площадке.

Губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки в Тегульдетский район провел производственное совещание о газификации территории на строительной площадке.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, Тегульдетский район будет газифицирован по технологии сжиженного природного газа. Станции регазификации возводится на трассе Тегульдет – Покровский Яр. Сырье на станцию будет доставляться с завода по сжижению газа, который строится в Шегарском районе. До конца этого года подрядчик завершит завоз оборудования на стройплощадку, строительно-монтажные работы будут выполнены в следующем году.

Одновременно со строительством технологических объектов, которое ведут газовики, регион и муниципалитет занимаются строительством сетей низкого давления до конечных потребителей. Уже построены сети до котельных «Больница» и «Ромашка», а также до частных потребителей на 30 улицах районного центра.

Инфраструктура газоснабжения построена, в том числе, за счет федеральной субсидии Министерства сельского хозяйства России, выделенной Тегульдетскому району как победителю конкурсного отбора программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Строительство инфраструктуры – важнейшее условие развития муниципалитетов и улучшения жизни людей, – подчеркнул губернатор Владимир Мазур. – На востоке региона мы недавно открыли движение на мосту через Яю, соединив Тегульдетский и Зырянский районы со всей областью. Досрочно завершили реконструкцию автодороги Камаевка – Асино – Первомайское. Перевели на газ коммунальное хозяйство города Асина, подвели газ в Первомайский и Зырянский районы. На очереди – Тегульдетский. Развивая инфраструктуру, создаем дополнительные возможности для бизнеса и инвесторов, новых производств и рабочих мест».

В производственном совещании также приняли участие заместитель губернатора Анатолий Рожков, глава Тегульдетского района Игорь Клишин и другие.



Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *