13.09.2023

Строительство инжинирингового центра в ОЭЗ "Томск" планируют начать в октябре

Строительство инжинирингового центра в ОЭЗ "Томск" планируется начать уже в октябре.

Строительство инжинирингового центра в ОЭЗ "Томск" планируется начать уже в октябре. Как сообщили интернет-редакции "Вести. Томск" в пресс-службе ОЭЗ, работы начнутся сразу после подписания контракта с новосибирской фирмой, которая прошла все конкурсные процедуры.

Строительство инжинирингового центра начнется в ОЭЗ "Томск" в 2023 году

Отмечается, что контракт будет предполагать два этапа. Первый этап — строительство лабораторного корпуса с холодным складом металла и переходом (здание в 2 этажа общей площадью около 6,9 тыс. кв. метров); второй — строительство административного корпуса (7-этажное здание площадью 14,2 тыс. кв. метров).

«Ранее на конкурс заявлялись две компании, но комиссия не допустила их к участию, после чего был объявлен новый. По результатам этого конкурса контракт на строительство инжинирингового центра будет заключен с ООО “Строительное управление РСТ"», – сообщили в пресс-службе.

Добавим, стоимость контракта составит 1,25 миллиарда рублей. Срок строительства — 27 месяцев с даты заключение договора.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *