Сенатор Кресс озвучил проблему кредитов для фермеров Томской области
Сенатор Виктор Кресс назвал проблему кредитов, предоставляемых фермерам Томской области.
Сенатор Виктор Кресс назвал проблему кредитов, предоставляемых фермерам Томской области. На фоне повышения ключевой ставки до 13% они стали достаточно неподъемными.
С подачи президента вопрос с топливом удалось решить только к концу уборочной кампании. Не успели власти разобраться с одной проблемой, как подорожали кредиты. От поднявшихся ставок сильно страдают небольшие хозяйства и фермеры. Федеральный центр в этом году заложил 45 млрд рублей для компенсаций высоких ставок, но Томской области из этой суммы досталось всего 760 тыс. рублей. Кресс считает данную сумму насмешкой.
В этом году выросли все потребляемые АПК ресурсы. При этом стоимость зерна осталась низкой. В связи с этим отрасль находится в тяжелом состоянии. Сенатор верит, что вышестоящие власти не бросят село с его проблемами.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они