20.02.2020

Путин ответил на вопрос россиянки о жизни на 10,8 тыс руб в месяц

пресс-служба администрации президента РФ Президент России Владимир Путин ответил на вопрос жительницы Санкт-Петербурга о том, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц.

пресс-служба администрации президента РФ

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос жительницы Санкт-Петербурга о том, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц. По словам лидера страны, сделать это «очень трудно».

Глава государства в среду, 19 февраля, кратко пообщался с жителями Санкт-Петербурга. Он это сделал после возложения цветов к памятнику Анатолию Собчаку, который умер 20 лет назад.

К Владимиру Путина обратилась женщина. Она спросила, как можно прожить на 10 тысяч 800 рублей в месяц. Пенсионерка пожаловалась, что не может купить продукты на установленный прожиточный минимум.

Петербурженка спросила Путина, какая у него зарплата, сколько стоит сходить в магазин и как прожить на 10 тысяч 800 рублей. Президент ответил pic.twitter.com/70VnhYCPsB

— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) February 19, 2020

«Думаю, что очень трудно», — ответил лидер России. На что жительница Санкт-Петербурга сказала, что Владимир Путин на свою зарплату может жить гораздо лучше.

Глава государства подчеркнул, что зарплата президента — не самая большая в стране. «Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — сказал политик и добавил, что понимает женщину.

Путин отметил, что в стране еще много проблем в социальной сфере, пишет РИА Новости. Однако сейчас принят целый пакет мер по поддержке семей с детьми, а инвалидам планируют повысить пенсию.

Напомним, в России с 1 февраля федеральным льготникам повысили ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Кроме того, проиндексировали набор социальных услуг. Ранее стало известно, что с 1 апреля вырастут социальные пенсии и выплаты по государственному пенсионному обеспечению.

Кристина Меркушева

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *