26.06.2019

Проект томского кампуса запустили в соцсети

Общественность получила возможность вносить предложения о строительстве межвузовского кампуса в Томске.

Общественность получила возможность вносить предложения о строительстве межвузовского кампуса в Томске. Обсуждение открыто на страницах областной администрации в соцсетях, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Как писали Sibnovosti.ru, соглашение о строительстве кампуса власти региона подписали с министерством науки и высшего образования России и госкорпорацией ВЭБ.РФ на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019). Он состоялся в начале июня. Спустя неделю томский губернатор Сергей Жвачкин объявил о том, что стройка развернется в левобережной части областного центра. Предполагается, что здесь будет проживать 20 тыс. человек.

Обсуждение проекта организовано в официальных аккаунтах обладминистрации в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

«Губернатор Сергей Жвачкин объявил международный конкурс на разработку концепции кампуса. Техническое задание для него готовит областной департамент архитектуры и строительства совместно с Союзом архитекторов России. В этой работе участвуют университеты, научное сообщество и даже департамент здравоохранения (готовит медико-техническое задание). Предполагается, что в конкурсе будут участвовать не менее десяти концепций от международных команд. Если все пойдет нормально, концепцию мы можем получить уже в 2020 году», - говорится в сообщении на странице областной администрации в Facebook.

Фото: pixabay.com

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *