25.09.2022

Поздравление губернатора и спикера с Днем машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса! Томское машиностроение сегодня – это ключевая отрасль, от которой зависит устойчивая работа всей промышленности региона.

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса! Томское машиностроение сегодня – это ключевая отрасль, от которой зависит устойчивая работа всей промышленности региона. Сегодня машиностроители активно внедряют высокие технологии, используя инструменты цифровой трансформации, тем самым обеспечивая индустриальный рост региона.

В прошлом году томские предприятия обрабатывающей промышленности отгрузили продукции почти на 250 миллиардов рублей, и около четверти этого объема составил вклад машиностроителей. При этом выпуск готовых металлических изделий увеличился в 3.2 раза, электроники — в 1.7 раза, машин и оборудования — в 1.4 раза.

Благодаря предприятиям машиностроительной отрасли, Томская область одна из первых в стране начала системно заниматься импортозамещением. С 2013 года томская промышленность поставила для крупных российских компаний продукции и услуг на сумму около 150 миллиардов рублей.

Благодарим вас за новаторство, ответственность и преданность избранному делу! Желаем Вам здоровья, новых профессиональных и личных успехов, стабильности и благополучия!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

День машиностроителя отмечается в России каждое четвертое воскресенье сентября. Праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах».

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *