01.07.2022

План по вводу жилья увеличен для Томской области

В 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»: в Томской области планируется ввести 479 тысячи квадратных метров жилья, что на 7 тысяч квадратных метров больше, чем в 2022 году.

В 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»: в Томской области планируется ввести 479 тысячи квадратных метров жилья, что на 7 тысяч квадратных метров больше, чем в 2022 году.

О плане Минстроя России для Томской области на 2023-2024 годы сообщил заместитель губернатора по строительству Дмитрий Ассонов на областном строительном штабе по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Июньский штаб, где рассматриваются городские проекты, традиционно состоялся на площадке микрорайона Радонежский. Заместитель главы региона также уточнил, что план на 2024 год предусматривает также увеличение объема ввода жилья и должен превысить полмиллиона «квадратов».

«Это квадратные меры для жителей города Томска, Томской области, а может и других областей, которые будут переселяться из аварийного или другого, не совсем ликвидного, жилья. Налицо положительная динамика, в которые все заинтересованы. Поэтому мы будем продолжать наши штабы, будем отрабатывать все злободневные вопросы и шаг за шагом двигаться для выполнения поставленных правительством страны задач», – отметил Дмитрий Ассонов.

В 2021 году Томская область незначительно перевыполнила план по вводу жилья, установленный по нацпроекту «Жилье и городская среда». В регионе было сдано 477 тысячи квадратных метров жилья (вместо 472 по плану). Однако большую часть ввода составило оформление индивидуального жилья, построенного в прошлые годы.

Представители ТДСК доложили на штабе, что план 2022 года по вводу в Радонежском за пять месяцев выполнен на 55%. Введено в эксплуатацию 11 700 квадратных метров, Осталось ввести еще 11 тысяч «квадратов»: один жилой дом «Каскад» на 136 квартир и один подъезд в другом многоквартирном доме на 68 квартир.

Таким образом, строительство микрорайона Радонежский уже в этом году будет полностью закончено. ТДСК будет необходимо переходить на другие строительные площадки. Руководству компании в ближайшие месяцы предстоит определить, какие это будут площадки и в каких регионах.



Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *