09.01.2020

Около 140 млрд руб хранят жители Томской области в банках

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru На начало ноября 2019 года жители региона хранили в банках 139 миллиарда рублей.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На начало ноября 2019 года жители региона хранили в банках 139 миллиарда рублей. В ушедшем году вклады населения оставались самым популярным инструментом сбережения.

«В 2019 году объем вкладов увеличился примерно на 4,9 миллиарда рублей, или на 3,6 %. Стабильно росли рублевые вклады — с начала года на 4,4 %. Объемы валютных вкладов, напротив, снизились на 4,2 %», — рассказала vtomske.ru управляющая томским отделением Сибирского ГУ Банка России Любовь Табольжина.

Средняя процентная ставка по вкладам в текущем году была наибольшей в первом квартале, отметила она. Далее ставка постепенно снижалась и в сентябре-октябре составила 5-5,2 %. Доходность долгосрочных вкладов оставалась примерно на уровне прошлого года (6,3-6,7 %).

Максимальная же ставка по вкладам, предлагаемая банками региона, достигала 7,5-8 %. Но при выполнении отдельных условий.

Максим Газизов

Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *