Новикомбанк и Республика Татарстан договорились о сотрудничестве

Источник: kp.ru Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве.

Источник: kp.ru

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК»

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве. По мнению сторон, данное взаимодействие открывает новые возможности для развития экономики республики, привлечения инвестиций и создания благоприятных условий для бизнеса.

Подписание документа состоялось в рамках рабочей встречи представителей Новикомбанка и делегации Республики Татарстан. Подписи под соглашением подставили Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Стороны намерены развивать сотрудничество в области инвестиционных программ, инновационного расширения промышленного комплекса региона, а также модернизации его предприятий.

Одно из приоритетных направлений партнерства — кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, улучшение платежной инфраструктуры в Республике Татарстан, в том числе за счет внедрения и использования Системы быстрых платежей (СБП), и развитие современных финансовых технологий на территории субъекта.

Также в фокусе внимания — реализация федеральных и республиканских программ по обеспечению граждан жильем, в том числе ипотечным, повышение финансовой грамотности населения и субъектов МСП, создание новых рабочих мест.

Новикомбанк активно участвует в экономической жизни Республики Татарстан, осуществляя комплексное обслуживание ключевых промышленных предприятий региона, таких как «Казанский вертолетный завод», ПАО «КАМАЗ», АО «КАПО-Композит», АО «Казанский ГипроНИИАвиапром им. Б.И. Тихомирова», АО «Казанское моторостроительное производственное объединение».

В мае 2023 года начал сотрудничество с Фондом развития промышленности Татарстана. Благодаря соглашению промышленность региона имеет возможность получить доступ к актуальным мерам господдержки, ориентированным на стимулирование технологической модернизации и внедрение инноваций в производство.

«Двустороннее партнерство Новикомбанка и руководства республики Татарстан позволит обеспечить финансовую поддержку всем процессам, направленным на укрепление экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности республики. Эффективные банковские решения, наработанная экспертиза в сфере реализации масштабных проектов и широкая линейка продуктовых предложений в комплексе станут действенным импульсом для дальнейшего устойчивого развития регионального бизнеса», — подчеркнула Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК» LjN8KG4Cf

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Балашихе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *