18.10.2023

На территории г.Томска функционирует промышленный парк "Томск", предназначенный для размещения производств субъектов малого и среднего предпринимательства

С целью повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о площадках с развитой инфраструктурой, предназначенных для реализации инвестиционных проектов,

С целью повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о площадках с развитой инфраструктурой, предназначенных для реализации инвестиционных проектов, направляем информационные материалы для распространения среди организаций малого и среднего предпринимательства.
На территории г. Томска функционирует промышленный парк «Томск»,предназначенный для размещения производств субъектов малого и среднего предпринимательства, который состоит из двух площадок общей площадью 93,3 га:
1. Площадка «Северная» – для предприятий металлообрабатывающей, машиностроительной, химической и иной промышленности, производства строительных материалов и иных обрабатывающих производств I - II класса вредности, расположена в г. Томске на Кузовлевском тракте в районе северного промышленного узла и находится в непосредственной близости от Северной площадки особой экономической зоны технико-внедренческого типа г.Томска и ООО «Томскнефтехим».
2. Площадка «Березовая» - для производств пищевой, легкой и иных видов промышленности IV - V класса вредности, расположена в северо-восточной части г. Томска в районе производственно-складской застройки (ул. Березовая).
Площадки «Северная» и «Березовая» обеспечены всеми необходимыми коммуникациями (электро-, газо-, водоснабжение и водоотведение) и имеют проезды к земельным участкам, что позволяет размещать в одном месте производственные, офисные и складские объекты.
Стоимость аренды земельных участков является стабильной и составляет 160 тыс. рублей за 1 га в год, к услугам резидентов управляющая компания промышленного парка ООО «УК «Томскинпарк», дополнительная плата на
содержание которой не взымается. Дополнительно направляем информацию о мерах государственной
поддержки, позволяющих облегчить финансовую модель инвестиционных проектов резидентов в промышленном парке «Томск».
Для получения разъяснений субъекты малого и среднего предпринимательства могут обратиться в Департамент инвестиций Томской области: по вопросам получения статуса резидента промышленного парка «Томск» – в комитет по работе с резидентами по тел.: +7 (3822) 907-718, +7 (3822) 907-721; по вопросам предоставления мер государственной поддержки – в комитет государственной поддержки инвестиционной деятельности по тел.: +7 (3822) 907-719, +7 (3822) 907- 724.

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *