18.01.2020

Клиенты центров занятости Томской области получат личных консультантов

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Центры занятости населения Томской области модернизируют.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Центры занятости населения Томской области модернизируют. Ребрендинг превратит их в современные кадровые организации в едином фирменном стиле. У соискателей появятся личные консультанты, а доступ к вакансиям откроют по всей России.

Перезагрузка центров региона будет осуществляться в раках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Ребрендинг позволит превратить учреждения в основной источник информации о ситуации на рынке труда и распределении трудовых ресурсов.

«Изменятся требования к квалификациям работников, организации помещений, автоматизации, специфике работы центров. Планируется внедрить единый фирменный стиль», — рассказала директор ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района» Оксана Кравченко.

Реформа предназначена для оздоровления рынка труда. Опыт работы центров занятости населения будет переосмыслен. Исключат все возможности формализма и неэффективного сотрудничества с соискателями.

Клиентам будут помогать в трудоустройстве личные консультанты, которые учтут не только профессию и опыт работы человека, но и его предпочтения. Также с каждым соискателем в индивидуальном порядке будут решать вопросы переобучения, переезда к новому месту работы, поиска детского сада и школы для младших членов семьи.

Обратившиеся в службу занятости смогут получать помощь в формате «одного окна» и решать все вопросы с трудоустройством в одном месте. Кроме этого, клиентам откроют доступ к вакансиям не только в Томской области, но и по всей стране. Основным онлайн-ресурсом станет база «Работа в России».

Отмечается, что проект ребрендинга был запущен в пилотных регионах в 2019 году — в Ставропольском, Краснодарском и Пермском краях, республиках Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Мордовия, а также в Белгородской, Нижегородской, Самарской, Калужской, Саратовской, Рязанской, Свердловской, Тюменской и Тульской областях. Центры занятости населения планируют модернизировать и в других субъектах РФ.

Добавим, в 2019 году содействие в трудоустройстве получили более девяти тысяч томичей. Это на 2,5 % больше, чем в 2018 году. В целом численность безработных граждан в Томске сократилась.

Кристина Меркушева

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *