16.10.2019

Из-за пенсионной реформы в России резко сократился личный состав МВД

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Личный состав МВД сократился до минимума с 2012 года из-за пенсионной реформы.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Личный состав МВД сократился до минимума с 2012 года из-за пенсионной реформы. Уровень укомлектованности составил 92,6 %, следует из отчета МВД РФ о реализации госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» за 2018 год.

Такое значение — минимальное за последние семь лет. Уровень укомплектованности личным составом органов внутренних по плану должен составлять 95 %, сообщил РБК.

При этом Счетная палата указала, что сотрудники полиции в прошлом году массово увольнялись по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. Отставки были связаны с тем, что работники МВД опасались повышения стажа службы для выхода на заслуженный отдых.

«Люди просто не хотят продолжать работать в этой системе, они ждут истечения положенного срока выслуги, чтобы уволиться и устроиться на работу на гражданке», — рассказал изданию председатель московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин.

Он добавил, что сотрудников МВД могут вызвать утром, днем и ночью, не дать отгул или отпуск. Также им запрещен выезд за границу. «Кому это понравится? Поэтому люди увольняются», — подчеркнул Пашкин.

Напомним, октябре 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон о поэтапном увеличении возраста выхода на пенсию до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

Кристина Меркушева

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *