30.01.2023

Губернатор высоко оценил производственные планы ведущих томских предприятий по переработке молока

30 января – ИА SM.News. Напомним, 25 января глава региона провел собрание Томской ассоциации пищевиков, на которой поставил задачи по ежегодному росту объемов производств не ниже 5%,

tomsk.gov.ru

30 января – ИА SM.News. Напомним, 25 января глава региона провел собрание Томской ассоциации пищевиков, на которой поставил задачи по ежегодному росту объемов производств не ниже 5%, стабилизации цен и выпуск продукции с длительным сроком хранения. Оценить, как решаются эти задачи, губернатор решил с выезда к переработчикам молока.

В прошлом году на «Деревенском молочке» произвели свыше 31,5 тысячи тонн готовой продукции, на «Томском молоке» – более 46 тысячи тонн. На обоих предприятиях две трети от общего объема выпуска составляет непосредственно молоко. Также северский и нелюбинский заводы выпускают масло, сыр, творог, сметану, йогурты, творожные сырки, коктейли, творожную массу – всего более 130 наименований продукции.

На днях «Томское молоко» наладило производство сгущенного молока: новая технологическая линия способна выпускать более 200 килограммов готовой продукции в час.

Губернатор высоко оценил и производственные планы обеих компаний, и то, что они закупают сырье преимущественно у местных производителей, давая возможность развиваться животноводству и создавать новые рабочие места на селе. Среди поставщиков такие хозяйства, как «Белосток», «Сибирское молоко», «Вороновское», «Племзавод «Заварзинский», «Дубровское», «Куендат», «Нива», «Агрофирма Межениновская» и многие другие.

«Наши крупнейшие производители молочной продукции оснащены современным технологическим оборудованием, которое позволяет выпускать качественную и разнообразную продукцию. Но заводы загружены не на полную мощность, и это нужно исправлять, создавать дополнительные рабочие места, выходить на новые рынки – как внутри области, так и ее пределами», – подчеркнул Владимир Мазур.

В выездных совещаниях также приняли участие заместители губернатора Андрей Кнорр и Василий Потёмкин.


Автор
Ирина Верхорубова

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *