Губернатор Томской области Владимир Мазур попал под американские санкции
Вчера, 24 февраля, госдепартамент США ввел санкции против губернатора Томской области Владимира Мазура.
Вчера, 24 февраля, госдепартамент США ввел санкции против губернатора Томской области Владимира Мазура. Как сообщается на сайте ведомства, под ограничения попали главы еще 40 российских регионов.
Уточняется, что под санкции также попали министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр труда и соцзащиты Антон Котяков, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, глава МЧС Александр Куренков, министр культуры Ольга Любимова, министр спорта Олег Матыцин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и министр энергетики Николай Шульгинов.
Кроме того, госдепартамент ввел санкции против ряда российских банков, технопарка "Сколково" и связанных с ним компаний, а также ввел визовые ограничения в отношении 1 219 военнослужащих РФ.
Последние новости
Банковская карта Таджикистана: какие возможности она открывает
Новый финансовый инструмент, который меняет привычный сценарий
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.