Греф предсказал еще 10 лет трудностей в экономике России

Экономику России в ближайшие 10 лет ожидают трудности. Прогноз во время финансового конгресса озвучил Герман Греф , возглавляющий Сбербанк .

Экономику России в ближайшие 10 лет ожидают трудности. Прогноз во время финансового конгресса озвучил Герман Греф , возглавляющий Сбербанк .

Греф считает, что в виду сложившихся обстоятельств предприниматели должны перестать ждать скорых экономических улучшений. Сейчас им нужно быстрее адаптироваться к новым реалиям, поскольку последующие 10 лет их работа будет сопряжена с рядом трудностей.

Глава Сбербанка рассказал, что часто слышит жалобы на возросшую волатильность. На самом деле она начала увеличиваться еще до кризиса. В ближайшем будущем ждать изменений не стоит. Говорить сейчас, что страну ждет за горизонтом, невозможно из-за высокой неопределенности. В связи с этим пора учиться «жить под водой».

Греф добавил, что в столь непростые времена предприниматели должны правильно расставлять приоритеты. Сейчас нужно вкладываться в современные технологии, например, искусственный интеллект.

Ранее Греф назвал неоптимальными рублевые ставки.

Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб

Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства

Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б

Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель

Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Мариуполе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *