16.09.2023

«Голландская деревня» и строительство молочной фермы: Томская область развивает агросектор

Проект строительства новой фермы реализует компания «Большедороховское молоко», которая в составе холдинга «Молоко» занимается его производством и переработкой.

Источник фото: tomsk.gov.ru

Проект строительства новой фермы реализует компания «Большедороховское молоко», которая в составе холдинга «Молоко» занимается его производством и переработкой. Проектная мощность новой фермы составит 1999 коров, а инвестиции в проект – 2,3 миллиарда рублей.

«Мы в Томской области взяли курс на самообеспечение главными продуктами питания. Новая молочная ферма решает эту задачу - здесь аграрии будут производить свежее, качественное и доступное молоко», - сказал губернатор Владимир Мазур.

Сегодня уровень обеспеченности Томской области молоком немногим превышает 50%. Ввод в эксплуатацию животноводческого комплекса позволит увеличить его до 58%, а также создать около 80 новых рабочих мест в 2025 году.

«Сегодня мы сделали вклад и в экономику Асиновского района, сельское хозяйство региона, и в здоровье людей, особенно - самых маленьких жителей нашей области», - подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

«Голландская деревня» построена в селе Ягодном на базе действующих животноводческих ферм и сыроваренного производства. Здесь предлагают гостям всесезонный, в первую очередь, семейный отдых выходного дня. Постояльцы «деревни» могут познакомиться с производством сыров, работой фермы, содержанием сельскохозяйственных животных.

Губернатор Владимир Мазур отметил развитие в Томской области событийного туризма.

«Большой популярностью у жителей пользуется семейный туризм выходного дня и особым интересом - сельское хозяйство. Здесь, в Ягодном, можно с пользой провести время, принять участие в простейших работах на ферме, ведь отдых - это смена деятельности», - подчеркнул губернатор Владимир Мазур на открытии «Голландской деревни».

Проект реализован при поддержке гранта «Агротуризм», предоставленного Минсельхозом России совместно с регионом в размере 5 миллионов рублей, а также на собственные средства инвестора.

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

Автор
Ирина Верхорубова

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *