15.10.2023

Экономист Зубец: Власти РФ намеренно ослабляют рубль из-за дефицита бюджета

Власти РФ намеренно ослабляют рубль, чтобы покрыть дефицит бюджета. Ситуацию прокомментировал экономист Алексей Зубец из Финансового университета .

Власти РФ намеренно ослабляют рубль, чтобы покрыть дефицит бюджета. Ситуацию прокомментировал экономист Алексей Зубец из Финансового университета .

Эксперт считает, что рубль продолжает терять свои позиции, поскольку это выгодно правительству России . Властям нужны дополнительные источники доходов, поэтому они не могут опустить доллар до 85 рублей. Для них комфортнее, чтобы он оставался в районе 100 рублей. Соответственно, он искусственно удерживается на нужной отметке.

Зубец уверен, что начало боевых действий в Израиле и общая обстановка в мире не могут влиять на курс рубля в негативном ключе. Обострение на Ближнем Востоке, напротив, привело к подорожанию нефти, которая должна была помочь рублю укрепиться, но этого не произошло. Вероятно, в течение года рассчитывать на это не стоит. Все изменится, когда бюджет РФ станет бездефицитным.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *