19.10.2023

Экономист Делягин назвал «позором» списание Россией долгов других стран

Экономист и депутат Михаил Делягин назвал «позором» безвозмездное списание Россией долгов других стран.

Экономист и депутат Михаил Делягин назвал «позором» безвозмездное списание Россией долгов других стран. Разговор на эту тему он завел в эфире радиостанции « Говорит Москва ».

Депутат Госдумы назвал проблемой России бездумную выдачу кредитов. При этом власти не требуют долги, а продолжают их списывать. Подобную политику в отношении должников не ведет ни одна страна мира. К примеру, власти Китая и США могут выдавать безнадежные кредиты, но в случае неуплаты они получают огромное политическое влияние или ключевые точки для выстраивания торговли. В РФ все оборачивается позором, поскольку делегациям все прощают за их «красивые глаза и милые улыбки».

Делягин рассказал, что шесть лет назад под списание пошли 150 млрд долларов. При этом кредиты брали платежеспособные страны, наподобие Вьетнама . В связи с этим сложилось впечатление, что правительство просто пыталось произвести впечатление. Не исключено, что эти деньги потом будут возвращены в виде услуг. На данный момент удачным примером таких отношений является Белоруссия, которая за предоставленные ей кредиты защищает Москву от западной агрессии.

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *