Экономист Беляев призвал ФАС вместо ЦБ начать бороться с инфляцией

Михаил Беляев призвал ФАС вместо Банка России начать бороться с инфляцией.

Михаил Беляев призвал ФАС вместо Банка России начать бороться с инфляцией. Экономист считает, что вызвана она беспределом, который позволили себе продавцы. Его слова приводит издание « Лента.ру ».

« До тех пор, пока Центральный банк не поймет, что у нас инфляция берется не от избытка денежной массы в обращении, и не будет пытаться бороться с инфляцией путем сокращения этой денежной массы и увеличением ее стоимости путем повышения ключевой ставки, мы всерьез столкнемся с проблемами, которые мы имеем уже сейчас », — сообщил Беляев.

Финансовый аналитик призвал не забывать, что инфляцией является любой фиксируемый на рынке рост цен. В России они увеличиваются из-за продавцов, желающих получить сверхприбыль. Соответственно, заниматься произволом должны антимонопольщики. Пока этого не произойдет, ЦБ продолжит повышать ключевую ставку.

Следующее заседание совета директоров регулятора состоится 14 февраля. Если к тому времени инфляция не замедлится, ставка снова пойдет вверх.

Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб

Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства

Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б

Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель

Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Нерюнгри, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *