27.02.2024

Дмитрий Медведев призвал начать вытеснение доллара

Дмитрий Медведев , занимающий должность зампреда Совбеза РФ , призвал начать активное вытеснение доллара.

Дмитрий Медведев , занимающий должность зампреда Совбеза РФ , призвал начать активное вытеснение доллара. В противном случае все экономики мира ощутят на себе его негативное влияние.

России не выгоден коллапс в США . Куда важнее сохранять там спокойную ситуацию. В случае кризиса возникшие проблемы могут затронуть экономики других стран. Америка, несмотря на геополитическое напряжение, остается важным игроком. Доллар продолжает лидировать в объеме резервной валюты. В случае его обвала последствия почувствуют все страны.

Медведев считает, что для стабильности финансовой системы нужно постепенно вытеснять доллар. Важно сместить его с первых позиций. Убрать американские деньги сразу не получится, так как пострадает экономика. Для начала нужно достигнуть баланса между ведущими платежными средствами. Ставку стоит сделать на цифровых деньгах. Именно за ними стоит будущее.

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *