Депутат Аксаков: Взнос бизнеса в бюджет России не должен касаться банков

В России бизнес хотят обложить взносом со сверхдоходов, но он не должен касаться банков.

В России бизнес хотят обложить взносом со сверхдоходов, но он не должен касаться банков. Соответствующее заявление в беседе с журналистами сделал Анатолий Аксаков , избранный в депутаты Госдумы .

Аксаков объяснил, что кредитные организации хранят средства населения и предоставляют кредиты на экономическое развития. В связи с этим на них не стоит распространять новый сбор, который введут для крупных предприятий.

« Надеюсь, банков нововведение на коснется. Важно понимать, что имеющиеся у них деньги идут в сегмент кредитования. Соответственно, чем больше ресурсов, тем больше займов получится выдать. Владимир Путин постоянно говорит о стимулировании финансовых учреждений, которые активно занимаются инвестированием. Деньги все равно идут в экономику, поэтому принудительно облагать их налогами нельзя », - заявил депутат.

Антон Силуанов , обсуждая подготовку поправок в налоговое законодательство, подсчитал, что сборы со сверхдоходов увеличат бюджет на 300 млрд рублей. Собранные средства можно пустить на инфраструктуру и решение социальных задач.

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Шуе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *