17.10.2023

Более 6 тысяч семей Томска получили условия для догазификации

Газораспределительные организации обеспечили техническую возможность подключения к газу более 6 тысяч домовладений Томска.

Газораспределительные организации обеспечили техническую возможность подключения к газу более 6 тысяч домовладений Томска.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, специалисты проложили более 100 км распределительных сетей в Ленинском, Советском районах Томска, а также селах Дзержинское, Кузовлево, Лоскутово, Тимирязевское, входящих в городской округ.

На стадии завершения – строительно-монтажные работы в микрорайоне Восточный Томска, где возможность подключения к газу получат 250 домовладений по улицам Каспийская, Черноморская и переулку Нижний.

Сертификат на газификацию в Томской области предоставляется в зависимости от льготной категории или уровня доходов семьи. Субсидии на газификацию жилья могут получить без учета доходов: участники и инвалиды ВОВ, инвалиды и ветераны боевых действий (члены семей в случае их смерти), многодетные семьи. Право на получение субсидии на газификацию также имеют малоимущие семьи.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на форуме «Российская энергетическая неделя», прошедшем с 11 по 13 октября, предложил расширить категории получателей мер социальной поддержки на газификацию, включив в перечень участников СВО и инвалидов 1 группы.

«Государство субсидирует покупку оборудования и проведение работ на земельном участке в сумме до 100 тысяч рублей на домохозяйство. Такой возможностью воспользовались около 52 тысяч граждан, в том числе многодетные и малоимущие», – сказал глава государства.

Социальная газификация (догазификация) – федеральная программа, предусматривающая подведение газораспределительной сети до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.



Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *