Банк России оценил серьезность удара частичной мобилизации по экономике

В РФ частичная мобилизация, объявленная Владимиром Путиным 21 сентября, нанесла по экономике удар.

В РФ частичная мобилизация, объявленная Владимиром Путиным 21 сентября, нанесла по экономике удар. Оценить его серьезность решили специалисты Банка России .

Эксперты считают, что низкий уровень официально регистрируемой безработицы вместе с призывной кампанией негативно повлияли на уверенность бизнеса и потребительскую активность. Сложившаяся ситуация создает новые вызовы для предпринимателей, а значит сохранение объемов производства сопряжено с определенными рисками.

Некоторые предприятия лишились части своих сотрудников. Дефицит кадров привел к возникновения риска непрерывного производства и сокращению его объемов. Не стоит забывать и про санкции. Основной эффект они окажут на экономику в следующем году. Сейчас заметны первые проявления, выраженные снижением потребительской активности. На фоне неопределенности ситуация будет усугубляться на протяжении всего четвертого квартала. Доходы упадут у рестораторов, перевозчиков, в сфере развлечений.

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сибае, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *